Jamiroquai Peru
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Jamiroquai Peru

Comunidad Peruana de Fans de Jamiroquai

Encuéntranos en Facebook en: www.facebook.com/JamiroquaiPeru
Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Últimos temas
» Concierto en Lima, Peru 2013
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeDom Jul 28, 2019 2:11 pm por vsl

» Preséntate!!
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeDom Feb 14, 2016 2:44 pm por virtual_kas

» Qué hay por aquí?
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeJue Jun 05, 2014 12:41 am por virtual_kas

» Gira Jamiroquai 2013-2
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeVie Jun 28, 2013 10:48 am por JaMi2o

» foto de jay kay con casaca de peru
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeLun Mayo 20, 2013 8:00 pm por luiscorpse

» My Funk Odyssey
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeDom Mar 10, 2013 8:53 pm por .fer

» Mi cronica del 20-2-13!!
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeMar Feb 26, 2013 8:08 am por JaMi2o

» Diary Blog Countdown!!! (Cuenta regresiva de Jamiroquai en Lima Peru)
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeDom Feb 24, 2013 4:53 pm por .fer

» Bienvenida a la banda
¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Icon_minitimeMar Feb 19, 2013 7:34 pm por .fer


No estás conectado. Conéctate o registrate

¡Tercera Jamirofunkyreuna!

+14
mardemari25
miguelrosell5
lekuypable
bufaloman
silviomonico
.fer
jansen_22
radamantis1507
katbadtz
virtual_kas
Mr. Moon
CosmicNutria
Alfredo
JaMi2o
18 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 3 de 9.]

51¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 2:21 am

CosmicNutria

CosmicNutria

gracias gracias cheers

52¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 2:24 am

CosmicNutria

CosmicNutria

escuchando en este momento talulah...nunca m canso dios!!!! es tan ..... speechless Smile

53¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 2:29 am

Mr. Moon

Mr. Moon

pero ojo q tendras q cantar mas q una.....asi q piensate unas 2 mas quizas

https://www.facebook.com/home.php#!/profile.php?ref=profile&a

54¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 2:32 am

CosmicNutria

CosmicNutria

ohh claro yo cantare todas las q pueda hehehe Laughing

55¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 2:35 am

Mr. Moon

Mr. Moon

exactamente

https://www.facebook.com/home.php#!/profile.php?ref=profile&a

56¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 10:44 am

JaMi2o

JaMi2o
Admin

cosmic te recomiendo la cancion de israel Wink

https://jamiroquaiperu.foroes.org

57¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 1:39 pm

CosmicNutria

CosmicNutria

oye joss q payaso clown hahahaha igual la cantare con tal q no m pongan la d wendy sulca sola nooooooooooooooooo ahi si m rehuso completamente a caer tan bajo silent

58¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 2:05 pm

virtual_kas

virtual_kas
Admin

nO DES IDEAS COSMIC NUTRIA...JAJAJAJA

59¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 2:58 pm

miguelrosell5



Se reuniran el 12?

60¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 3:41 pm

virtual_kas

virtual_kas
Admin

Miguel, q envidia tu foto...el 12 es la fcha que la mayoria esta atracando...supongo q sera ese dia. Confirma!

61¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 5:18 pm

CosmicNutria

CosmicNutria

SI MIGUEL O KIZA TMB PUEDES PROPONER OTRA FECHA Wink

62¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 5:48 pm

mardemari25

mardemari25

El 12 o 19 no hay problema!!! ahora si nos quedamos !! 5 soles m parece bien!! karaoke, juegos, pasos de baile y uno k otro chongo de la noche todo se apunta a una noche 10. Nos vemos !!

63¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 6:26 pm

virtual_kas

virtual_kas
Admin

si, 12 o 19 tmb me da igual

64¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 7:34 pm

JaMi2o

JaMi2o
Admin

yo en realidad prefiero 12 ya que el 19 es visperas del dia del padre y de repente algunos no van a poder, yo muy probable salga ese dia desde temprano y no quiero estar de mala noche (o mejor dicho de buena noche Smile )

https://jamiroquaiperu.foroes.org

65¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 9:11 pm

virtual_kas

virtual_kas
Admin

El administrador manda!!! el 12...jajaja, ya pues gente...hagan un esfuerzo...FER!!!!...no te hagas!...encima cae sabado, al dia sgte domingo...si tienen un tono ...CANCELENLO!!...tonos se presentan a cada rato...si tienen q estudiar... ESTUDIEN DESDE AHORA!!!...si tienen q salir con el enamorado(a)...TRAIGANLO(A)!!!!!...si no tienen plata...NO IMPORTA!!! solo consigan para el pasaje...si sus papas no les dan permiso...ESCAPEN!!!... PARA TODO HAY SOLUCION...asi q el 12 queda! cheers

66¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 10:07 pm

katbadtz



Entonces queda para el 12? o nose para que vayan mas se esperaria hasta despues de julio osea maso a mediados de agosto?
Mi casa esta maso a la altura del boulevard de retablo..conocido por algunos XD y a una hora de la catolica. Espero que se decidan pronto para asi ir apartando el espacio.

67¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Miér Mayo 19, 2010 11:04 pm

CosmicNutria

CosmicNutria

si chicos 12 de junio es excelente fecha ya varios se apunta!!! d acuerdo con el ultimo post d vk, quien puede lleva mas d 5 soles x cabeza heheh si no ahi vemos pues no se como se repartio los gastos esa vez, mas bien la hora dl encuentro sera siempre las 7pm? porke yo salgo d trabjaar d plaza san miguel a eso d las 9pm Sad alguna persona q ya conozca el lugar y vaya conmigo d frente a esa hora?? Rolling Eyes

68¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Jue Mayo 20, 2010 12:31 pm

virtual_kas

virtual_kas
Admin

MIREN...SI LA GENTE Q NO PUDE IR ASEGURA QUE A MEDIANDOS DE AGOSTO PODRA...PUES NO HAY PROBLEMA...

AHORA...PUEDE HABER UNA CUARTA REU POR ESAS FECHAS...ASI QUE CABALLEROS, TENDRAN QUE IR A LA CUARTA REU...

CREO Q YA VARIOS DE NOSOTROS HEMOS CONFIRMADO PARA EL 12...

COSMIC...NO HAY PROBLEMAS, TE ESPERAMOD...UMMM QUE LES PARECE SI NOS REUNIMOS A LAS 8PM???...YA QUE LA MAYORIA LLEGO CASI A ESA HORA.

12 DE JUNIO-8PM-PARADERO CATOLICA (junto a puerta principal)

Jami20...creo q ya puedes enviar el masivo por facebook...con esos datos.

Saludos.

69¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Jue Mayo 20, 2010 1:10 pm

JaMi2o

JaMi2o
Admin

listo hoy por la noche lo envio Wink

https://jamiroquaiperu.foroes.org

70¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Jue Mayo 20, 2010 3:45 pm

CosmicNutria

CosmicNutria

perfectirijillo!!!! albino

71¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Vie Mayo 21, 2010 6:50 am

miguelrosell5



El 12 entonces, chevere!!!!!!!!!!!!

72¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Vie Mayo 21, 2010 7:39 pm

Alfredo

Alfredo

Asu que es eso de que aca todos somos gileros Vk....grrrrrrr....y si asi fuese tu eres envidiosa ya que envidias a Miguel por su foto....nos vemos el 12 pirañita!!!

73¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Vie Mayo 21, 2010 8:14 pm

virtual_kas

virtual_kas
Admin

Piraña mayor!!...no has colgado las fotos!!! tongue

74¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Vie Mayo 21, 2010 8:15 pm

Alfredo

Alfredo

ya las colgue,mira mi face

75¡Tercera Jamirofunkyreuna! - Página 3 Empty Re: ¡Tercera Jamirofunkyreuna! Vie Mayo 21, 2010 8:26 pm

virtual_kas

virtual_kas
Admin

No kiero pe!

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 3 de 9.]

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.